500万彩票网

当前位置: 500万彩票网 > 信件公示

来信实质

标题 对于商家在500万彩票网第二小学门口睁开抽奖赌博活动再举报
来信工夫 2018-12-03 09:23:43 来信人 黄** 信件编号 201812030923434050 当前处理状态 已办结
来信实质

尊敬的公安局领导: 你们好。贵局接到工商局的转函以8.24组织了城厢派出所职员到我校门口调查取证,也证实了商家在500万彩票网第二小学睁开抽奖赌博活动,但当时处于学校放假期间,商家并未睁开,现在学生收假回来,学校平常上课,商家又来了,学生真的是深受其害。商家都是在周一到周五早上6:50到7:50之间在党校门口(大树底下)睁开抽奖赌博活动,我们学校不是执法部门,敢怒不敢言,学生就像着了魔似的。望贵局领导,在百忙之中,再派出执法职员举办执法监视,还教育一片净土,谢谢了。

受理回复

处理工夫 2019-01-18 16:06:49 处理单位 公安局
答复实质

您好,感谢您的留言。接到举报后,我局领导高度重视,立即派员前往核实。经查,第二小学门外确有一名男子驾驶一辆电动三轮车举措活动摊点,在校门外兜售玩具及应用游戏卡片举办抽奖活动。后我局将该男子依法传唤至派出所作进一步调查。您举报中所称的赌博,经调查发现数额较小,未达到《治安办理处罚法》“加入赌博赌资较大”的处罚标准,为净化校园周边状况,我局已将全部游戏卡举办扣押,并对该男子举办口头教育,责令其不得再举办此类的盈利性抽奖活动。 再次感谢您的留言,希望您一如既往关心支撑公安义务。

处理状态: 已办结