500万彩票网

当前位置: 500万彩票网 > 信件公示

来信实质

标题 对于城厢镇永宁村下劳屯安置地划分
来信工夫 2018-12-06 10:01:14 来信人 黄** 信件编号 201812061001141297 当前处理状态 已办结
来信实质

您好,我是城厢镇永宁村下劳屯一位村名,2017年8月我们屯全屯人都主动配合的计划对我屯的土地举办征收。土地现已征收一年多了,可我们的安置地一直没有给我们划分。预留的安置地现在被联兴建材场拿废方填埋完,也没人管。希望有关领导尽快帮我们决绝我屯安置地问题。

受理回复

处理工夫 2018-12-14 10:09:23 处理单位 自然资源局
答复实质

黄德雄 网友,您好!根据您反应的问题作出如下回复: 一、因安置C地块修建排水措施尚未明确,以是暂缓抽签安置。 二、废方填埋问题建议请村民先找联兴建材场协商办理。 国土资源局办公室电话:6805588,耕保计划股电话:6805583 感谢关注,欢迎来电咨询!

500万彩票网处理状态: 已办结