500万彩票网

当前位置: 500万彩票网 > 信件公示

来信实质

标题 农民工讨薪求助无门望领导重视
来信工夫 2018-12-12 17:21:58 来信人 石** 信件编号 201812121721583531 当前处理状态 已办结
来信实质

领导好!我是在500万彩票网安装水电的农民工,我组织十多人的水电安装步队,我们于2016至2017年在500万彩票网龙合中心小学及500万彩票网城厢镇弄楠小学安装水电工程,以上两个项目已于2017年7月份全部安装结束并通过验收,但我们并未领完以上工程分包老板的工资5万多元,主要原因是分包老板以该项目未结束项目审计为由始终不给我们工资,问一次拖一次,都是说现在没钱,审计没出,你去问教育局要,我们的工资是实实在在一天一天流血流汗辛苦得来,节无节,假无假严寒酷暑都要上,一拖就是一年半,我们都要养家糊口,上有老下有小,我们遵纪守法,实在不懂怎么办的我们去教育局找了领导,教育局领导答复我们这个和教育局无关,谁叫你做工你找谁要钱。我们读书少没什么文明,但我们了解这事教育局属于项目配备单位他们有权益帮我们办理农民工薪资问题,怎么能以一句谁欠钱问谁要这种表面上合情合理却又有极大漏洞的话语举措为我们弱势群体办理问题的方式呢?眼看年关将至,我们一年到头辛辛苦苦赚得一点也仅够保持生存的工资没有任何办理的方法,我们焦急万分,望各部门领导多加重视,为民担忧!

受理回复

处理工夫 2018-12-17 10:25:47 处理单位 办公室
答复实质

请尽快处理、答复

处理状态: 已转交 500万彩票网人力资源和社会包管局 处理,限于 2018-12-31 10:26:02500万彩票网 之前处理并回复

处理工夫 2018-12-27 15:04:04 处理单位 500万彩票网人力资源和社会包管局
答复实质

石求和同志您好: 如存在被欠薪状况,请到人力资源和社会包管局四楼劳动包管监察大队办理,联系电话:0776-6805306。

处理状态: 已办结