500万彩票网

当前位置: 500万彩票网 > 信件公示

来信实质

标题 团部双拥路公共设施问题
来信工夫 2019-01-30 10:13:24 来信人 梁** 信件编号 201901301013244667 当前处理状态 已办结
来信实质

尊敬的领导 现在交警队大力整饬交通是很好的 但是有一个问题就是公共设施跟不上 好多街道都没有专门的停车位停车线 现在基本上家家都有车让我们去哪里停车?本人这两个月过来把车停在团部家门口有时分是回家拿些东西都被贴了两三次罚单 整饬就是一刀切吗?希望领导派人画一下团部(双拥路)的停车线让这里的居民可以合法停车!

受理回复

处理工夫 2019-02-02 08:41:19 处理单位 办公室
答复实质

请贵局尽快答复,谢谢!

处理状态: 已转交 公安局 处理,限于 2019-02-18 08:40:53 之前处理并回复

处理工夫 2019-02-15 17:54:03 处理单位 公安局
答复实质

感谢您的留言,因办理权限问题此问题转交政局举办答复。

处理状态: 已转交 政办理局 处理,限于 2019-02-28 17:54:05500万彩票网 之前处理并回复

处理工夫 2019-03-20 12:05:35 处理单位 政办理局
答复实质

500万彩票网 梁明星先生: 非常感谢您对城公共效劳设施配备的关注。 500彩票双拥路因历史原因,道路狭窄,难于改造晋升,导致道路功用不全。随着广大民生存材料的晋升,500彩票机动车保有量井喷式增加,城停车难已成为一个突出问题,鉴于500彩票城展开现状,请您给予更多的了解,在克服停车难的同时,自发遵守城道路交通规矩,为广大民提供一个平安、顺畅的出行状况。 敬请您继续关注500彩票政效劳建议,并提出好的建议,我局将进一步改良晋升政效劳设施。感谢您对政义务的关心和支撑。

处理状态: 已办结