500万彩票网

当前位置: 500万彩票网 > 信件公示

来信实质

标题 对于对于投放共享单车的建议。
来信工夫 2019-03-09 18:19:09 来信人 黄** 信件编号 201903091819098886 当前处理状态 已办结
来信实质

很庆幸我们成为百色第一个参加域共享单车的份,这个惠民工程民生工程做的很好。改良了城的拥堵和交通不便的窘境。的确要加大参加这类型的惠民政策。当然经过这两天的体验,也出现了少许问题,其实就是想建议。共享单车上的条例,基础上准绳上我们大众都能据守,但是少许还是办理不到的。比如说,16岁以下的未成年人不能骑。但是基本上还是没能做到;还有载人问题。这些都关系到乘车人的性命平安,另外这些也很容易造成交通事故,比如常常看到小朋友小学生这些。自己就扫一下码,反正3次免费骑乘。就在府广场玩时不时就穿过马路;有时看起来真的很伤害。另外乱停乱放的这些都很严重,有的人甚至直接拿回自己家里或者家门口当做自己私用。我建议,府应该加紧工夫和工程团队配备停放基站,基站有办理职员,未成年禁止独自用车、两人以上禁止载人骑乘。用车完毕,尽能够的停放在基站之内,另外加派职员巡街。和发起大众的主动监视和监管,以上良策望能采纳,希望共享的500彩票能够更美好。

受理回复

处理工夫 2019-03-25 16:50:46 处理单位 政办理局
答复实质

黄文亮先生:非常感谢您对城公共效劳设施配备的关注。500彩票共享单位尚在试运营阶段,各项办理方法尚在完善之中。待办理方法完善后,可进一步深化办理。感谢您对政义务的关心和支撑。

处理状态: 已办结