500万彩票网

当前位置: 500万彩票网 > 信件公示

来信实质

标题 对于恳求处理旧水泥厂宿舍楼家庭式养殖、堆积猪粪污染状况问题
来信工夫 2019-03-11 15:37:06 来信人 马** 信件编号 201903111537068454 当前处理状态 已办结
来信实质

位于城南百马路临街的旧水泥厂宿舍楼附属建筑违规用于养殖,猪圈猪粪无任何处理就露天排放堆积,已对周边状况照成污染严重,尤其一到炎天,臭味熏天,苍蝇密布,临街居民深受其害,该现象持续工夫长达7年,为改良周边居民生存状况,请办理相关环保问题。

受理回复

处理工夫 2019-03-12 10:04:27 处理单位 办公室
答复实质

请贵局尽快处理答复信件,谢谢!

处理状态: 已转交 状况维护局 处理,限于 2019-03-22 10:04:19 之前处理并回复

处理工夫 2019-05-06 09:58:53 处理单位 状况维护局
答复实质

反映投诉实质属联合执法。已反应给投诉人。

处理状态: 已办结