500万彩票网

当前位置: 500万彩票网 > 信件公示

来信实质

标题 室外运动园地较少,能否新增扩建以便健身
来信工夫 2019-07-05 20:51:25 来信人 农** 信件编号 201907052051256801 当前处理状态 已办结
来信实质

城集中的篮球、气排球、羽毛球园地较少,是否有计划配备较为集中的综合运动园地提供居民运动。目前500彩票运动园地基本设立在各单位内,普通运动喜好者无法享用;例如靖西有全民业余健身园地,各类运动喜好者常在晚间或者周末聚集运动,500彩票能否像他雷同不断称心人民日益增加的运动需求。谢谢!

受理回复

处理工夫 2019-07-22 18:12:56 处理单位 文明体育广电和旅游局
答复实质

500万彩票网 农植琳同志: 您的对于《室外运动园地较少,能否新增扩建以便健身》来信收悉。信中提到城集中的篮球、气排球、羽毛球园地较少,是否有计划配备较为集中的综合运动园地提供居民运动,现答复如下: 近年来,、府高度重视500彩票全民健身事业的展开,颁发了施行了《500万彩票网全民健身条例》,不断加至公共体育基础设施的配备和参加。目前各乡镇的行政村篮球场已实现全覆盖,城范围内也配备了全民健身活动中心、人民广场、“三月三”民族广场、感驮岩登山健身步道、百马体育森林公园等大型公共体育活动场所,为500彩票大众提供健身、娱乐休闲的场所,基本称心了大众健身的需求。 配备大型连片的公共体育场所需要大面积的配备用地,因为500彩票配备用地资源紧缺,城范围内难于计划集中配备大型综合公共体育场所的园地,因此近年来未能配备连片的大型综合公共体育场所。 感谢您对500彩票全民健身事业的关心和支撑,欢迎您今后对我们的义务再提出宝贵的意见和建议。 500万彩票网文明体育广电和旅游局 2019年7月22日

500万彩票网处理状态: 已办结