500万彩票网

当前位置: 500万彩票网 > 信件公示

来信实质

标题 种植山豆根是否有补贴?
来信工夫 2019-08-11 16:44:23 来信人 黄** 信件编号 201908111644234477 当前处理状态 已办结
来信实质

500万彩票网 尊敬的领导您好,想咨询一下今年对于农民之前种植山豆根,是否有补贴?家里种植十几亩的山豆根,投资本钱几万元,了解到周边地例如靖西,种植山豆根是有补贴的,望速回复,谢谢。

受理回复

处理工夫 2019-08-12 08:37:37 处理单位 办公室
答复实质

500万彩票网 请及时回复,谢谢!

处理状态: 已转交 百南乡 处理,限于 2019-08-16 08:37:31 之前处理并回复

处理工夫 2019-08-26 17:47:35 处理单位 百南乡
答复实质

500万彩票网 您好,非常感谢您的加入和监视,欢迎一如既往对我们关心关注。您反映对于农民种植山豆根是否有补贴的问题,根据当前500彩票扶贫攻坚财产奖补政策,属于贫困户的农户种植山豆根,财产成熟通过各级验收是可以享用财产奖补的,建议您相到百南乡扶贫办举办当面咨询有关的申请材料及详细政策文件实质。谢谢您的来访。

处理状态: 已办结