500万彩票网

当前位置: 500万彩票网 > 互动交换 > 信件公示

来信实质

标题 明明说禁止让烟花爆竹,但炮声依旧。明文条例便是摆设
来信工夫 2019-02-06 09:04:36 来信人 黄** 信件编号 201902060904366505 当前处理状态 已办结
来信实质

我不知道究竟告诉公告的禁放烟花爆竹的条例现在究竟还有什么用。既然发出,就应该严厉施行。这样下去,黎民群大众基本不会在意。明明条令上说除夕月朔除外,14、15限时燃放,但是初二城一早就是鞭炮,轰天雷响个不停。我就想这样的条例究竟要来何用。反而,其他真的是认真施行,加派警察严查甚至直接进家抓人。为什么500彩票能搞这些特别?

受理回复

处理工夫 2019-02-09 10:41:22 处理单位 办公室
答复实质

500万彩票网 已转交,尽量进步大众称心度。

处理状态: 已转交 政办理局 处理,限于 2019-02-21 10:42:06 之前处理并回复

处理工夫 2019-03-22 09:03:18 处理单位 政办理局
答复实质

500万彩票网 黄文亮 先生:非常感谢您对城办理义务的关注。因管控烟花爆竹涉及公安、消防、安监等部门,建议由相关部门联合整饬。非常感谢您对政义务的关心和支撑。

500万彩票网处理状态: 已办结